ОБЩЕСТВО

Более 55 тысяч раз москвичи воспользовались электронными госуслугами в сфере строительства

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что госуслугами в сфере строительства в электронном виде с начала 2022 года воспользовались более 55 тысяч раз.

Он отметил, что работа, касающаяся цифровизации строительной отрасли, в российской столице началась еще десять лет назад. По его словам, число электронных сервисов растет, они упрощают жизнь застройщикам.

Бочкарев подчеркнул, что более 10,2 тысячи заявок поступило в Мосгоргеотрест на контрольно-геодезическую съемку. По его словам, это самое большое количество обращений.

Вторым по популярности стала Москомархитектура. Уточняется, что туда жители Москвы направили около 7,4 тысячи запросов, которые касаются приемки документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Центральном административном округе российской столице ведется строительство и проектирование десяти домов по программе реновации.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Синоптики рассказали, какой будет зима в России

Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…

9 часов назад

В Красногорске женщина родила 17-го ребенка

В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…

11 часов назад

«Приезжайте, все расскажем»: 6 сигналов опасности в разговоре с работодателем-мошенником

Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…

12 часов назад

В Ленинском округе семь жильцов переселили после атаки БПЛА

В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…

15 часов назад

Председатель УИК пострадала при атаке БПЛА ВСУ в Подмосковье

Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…

18 часов назад

В Подмосковье скончался мужчина, раненный при ударе дронов

В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…

21 час назад