ОБЩЕСТВО

Монолитные работы на станции метро «Пыхтино» завершили на три четверти

В пресс-службе столичного градостроительного комплекса сообщили, что возведение основных конструкций станции «Пыхтино» Солнцевской линии московского метрополитена завершили на 75%.

По словам главы ведомства Андрея Бочкарёва, монолитные работы на станции «Внуково» специалисты выполнили практически на треть. Кроме того, там подходят к концу земляные работы, а также ведется отделка.

Уточняется, что тоннели от действующей станции «Рассказовка» до «Пыхтино» полностью пройдены, а сейчас близится к завершению сооружение левого переходного тоннеля от «Пыхтино» до «Внуково».

Напомним, что решение о продлении Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» в аэропорт Внуково приняли еще в 2017 году. Строительство нового участка метро, длина которого составляет 4,9 км с двумя станциями «Пыхтино» и «Внуково», начали в октябре 2019 года. Завершить строительство участка планируют в 2023 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что строительство путепровода с внешней стороны МКАД на улицу Липецкая в сторону центра завершили на 55%.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Исследование выявило тяжелые металлы почти во всех кормах для кошек

Проект Clean Label Project проверил 100 наименований корма для кошек. Свинец найден в 99 образцах.…

4 часа назад

Первый депутат нового созыва Госдумы сложила полномочия

Ирина Елиферова стала первым парламентарием девятого созыва, кто решил отказаться от места в Госдуме. Соответствующее…

7 часов назад

Глава СК затребовал доклад по делу о смертельном отравлении газом в Люберцах

В Люберцах женщина, чьи родные скончались от отравления угарным газом, возмутилась результатами расследования и тем,…

10 часов назад

Москвич не пустил ветеранов СВО к колонке без очереди

На московской автозаправке разгорелся конфликт между водителями: один из автомобилистов отказался пропустить к колонке черный…

21 час назад

В Москву к концу недели вернется тепло до +20 градусов

К концу рабочей недели в Москве заметно потеплеет: в четверг и пятницу, 8 и 9…

1 день назад

В Москве задержан глава парка «Патриот» Игорь Васильев

В Москве задержали генерального директора парка «Патриот» Игоря Васильева — его подозревают в получении взятки…

1 день назад