Мошенник-фотограф похитил у сотрудников и клиентов столичного продюсерского центра блогеров Social Stars более 2,5 млн рублей, а затем скрылся. Об этом сообщили жертвы злоумышленника, пишет Лайф.
Антон Никифоров поступил на работу внештатным сотрудником центра несколько лет назад. Он быстро освоился в коллективе, заметил директор компании Максим Петренчук в разговоре с правоохранителями.
Никифоров стал интересоваться работой компании, участвовал в разных мероприятиях. Со временем коллеги начали одалживать ему деньги на различные неотложные нужды, лечение.
Также фотограф начал общаться с клиентами фирмы — тиктокерами. Он предлагал платить лично ему за услуги. Никаких документов при этом не оформлялось.
Никифоров обещал раскрутку в интернете и съёмки. Но после перевода ему денег он переставал отвечать на звонки и блокировал клиентов.
Экс-коллеги афериста, которым он не отдал деньги, и обманутые клиенты обратились к полицию. Проводится проверка.
Ранее Вести московского региона сообщали, что в Подмосковье задержали банду интернет-мошенников. Полицейские задержали шестерых сотрудников интернет-магазина. Они подозреваются в серии мошенничеств, в результате их преступной деятельности пострадали десятки жителей разных регионов РФ, сообщает пресс-центр МВД России.
В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…
Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…