ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич подменял телефоны в салоне связи на муляжи

18 мая 2022, 12:18
18 мая 2022, 12:18 — Мосрегион

Столичные оперативники задержали мужчину, подменившего в салоне связи телефоны на муляжи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва.

Согласно сообщению, оперативники задержали 43-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве со смартфонами. Уточняется, что злоумышленник в салоне сотовой связи, расположенном на Железнодорожной улице, под предлогом приобретения телефонов попросил продавца продемонстрировать ему товар. Получив коробки с гаджетами, мужчина изучил их и вернул обратно, после чего покинул помещение.

Позже сотрудник салона обнаружил, что вместо смартфонов внутри упаковок находятся муляжи. Общий ущерб составил 80 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Выяснилось, что злоумышленник, рассматривая телефоны, воспользовался отвлечением продавца и заменил коробки. Похищенное имущество подозреваемый сбыл, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что полиция ищет бросивших коктейли Молотова в подмосковный военкомат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!