Особая примета помогла правоохранителям по горячим следам задержать насильника в Зеленограда. Жертва преступника обратила внимание, что тот имеет особую примету — он шестипалый. Благодаря этому насильника задержали уже спустя сутки.
«МК» пишет, что насильник атаковал жертву в ночь с понедельника на вторник. По дороге между детсадом и школой возвращалась с работы 46-летняя продавец сетевого магазина. Сзади на неё напал мужчина и стал душить.
Он потребовал, чтобы женщина разделась, и начал сам стягивать с неё брюки, но она дала насильнику отпор и стала кричать. Этот крик услышал жилец из дома, находящегося неподалёку. Он тоже возвращался с работы домой. Он включил фонарик и направил луч света на насильника. Тот, испугавшись, скрылся.
Пострадавшая сразу же написала заявление в полицию и рассказала правоохранителям об особой примете нападавшего, у которого было 6 пальцев на обеих руках. Насильника быстро нашли — этот 19-летний уроженец Узбекистана работал грузчиком — в другом в магазине.
Старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова рассказала, что с фигурантом проводятся следственные действия, вскоре ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.
Ранее Вести Московского региона писали, что в Москве возбудили уголовное дело против отца-насильника. Врач одной из московских школ заметил на теле восьмилетней девочки следы побоев. Позднее стало ясно, что ребенка избивал собственный отец.
Информация о падении лифта с людьми в башне «Запад» комплекса «Федерация» в «Москва-Сити» не подтвердилась,…
В ночь на 13 июля поселок Пионерский под Истрой подвергся атаке беспилотников. В результате удара…
Жители Дмитровского округа сняли на видео необычное атмосферное явление - прямо над жилыми домами в…
В одном из магазинов на улице Римского-Корсакова в Москве неизвестный устроил погром. Фото и видео…
В подмосковном Солнечногорске ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера после ночной атаки беспилотников. Соответствующее постановление…
Обвиняемый в подготовке теракта в подмосковной мечети Дмитрий Боков частично признал вину и раскаялся, сообщает…