ОБЩЕСТВО

Культурные площадки Москвы приглашают на день открытых дверей 21 мая

19 мая 2022, 09:30
19 мая 2022, 09:30 — Мосрегион

В библиотеках и культурных центрах столицы 21 мая пройдет акция «Единый день открытых дверей». Посетители смогут познакомиться с книжными новинками, послушать лекции по философии и литературоведению, поучаствовать в постановке спектакля и найти новое хобби. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, все мероприятия пройдут бесплатно, понадобится лишь пройти предварительную регистрацию.
«Единый день открытых дверей познакомит юных москвичей со студиями и кружками, которые работают в культурных центрах и библиотеках Москвы. Гостей ждут концерты, уроки каллиграфии, лекции по истории, философии и литературе. Познавательные мероприятия пройдут во всех районах столицы», — отметила Наталья Сергунина.

Уточняется, что программа мероприятий очень обширна: от изучения древнерусского алфавита и приемов стихосложения до занятий по экологии и литературы Бразилии. Кроме того, есть мероприятия и для юных гостей.

Полное расписание единого дня открытых дверей — на официальном сайте Мосразвития.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичи предложат идеи по развитию городских сервисов для путешественников. Затем эксперты отберут самые интересные и полезные идеи для голосования среди пользователей. Горожане же решат, какие из этих идей следует реализовать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!