ПРОИСШЕСТВИЯ

Лжечиновник «продал» место в Администрации президента за 84 тыс. долларов

19 мая 2022, 13:40
19 мая 2022, 13:40 — Мосрегион

Мужчина представился сотрудником Администрации президента и предложил трудоустроить москвича в ведомство за  84 тысячи долларов. Житель столицы передал мошеннику требуемую сумму. Об этом сообщает РБК.

Согласно сообщению, в Следственном комитете уже организовали проверку обстоятельств этого дела о получении и даче взятки. Уточняется, что мошенник, представившийся помощником начальника государственно-правового управления Администрации президента, получил взятку в июле 2020 года. Но обманутый гражданин обратился в полицию только сейчас.

По словам источника, подозреваемый в мошенничестве несколько раз назначал встречу взяткодателю у третьего подъезда здания Администрации президента, расположенного на Ильинке.

Выяснилось, что в реальности злоумышленник не мог оказать содействие в трудоустройстве в ведомство, поскольку не являлся должностным лицом. Деньги подозреваемый потратил в личных целях.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что злоумышленник ограбил подмосковную букмекерскую контору, чтобы оплатить жилье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!