ОБЩЕСТВО

Москвичи готовы потратить на отпуск до 50 тысяч рублей

19 мая 2022, 12:09
19 мая 2022, 12:09 — Мосрегион

По мнению россиян идеальный отпуск стоит в среднем в 160 тыс. рублей, однако потратить на отдых жители России готовы в среднем только 37 тыс. руб. Более трети опрошенных рассказали, что на отпуск им не хватает. Об этом сообщают исследования портала SuperJob.

Согласно сообщению, проведенное исследование показало, что 35% опрошенных россиян не хватает средств на недельный отпуск. За год эта цифра выросла на 5%.

В среднем, в 2022 году жители России намерены потратить на недельный отпуск 37 тыс. рублей. Уточняется, что мужчины готовы потратить на отдых больше, чем женщины.

Свой идеальный отпуск в среднем россияне оценили в 160 тыс. рублей. На отдых мечты жителям России сейчас требуется почти в 4,5 раза больше средств, чем позволяют реальные возможности.

Выяснилось, что жители Москвы готовы выделить на отпуск больше всего денег, в среднем эта сумма составляет 50 тыс. руб. На втором месте расположился Санкт-Петербург и Красноярск – 43 тыс. рублей, на третьем — Екатеринбург 42 тыс. рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что собаке-роботу Госинспекции по недвижимости дали имя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!