ОБЩЕСТВО

Названы столичные улицы с самыми дорогими квартирами

19 мая 2022, 13:45
19 мая 2022, 13:45 — Мосрегион

Самые дорогие квартиры в российской столице находятся в Гранатном переулке. Об этом сообщает РБК со ссылкой агентство элитной недвижимости Savills.

Отмечается, что средняя цена квадратного метра в Гранатном переулке Пресненского района составляет 3,595 миллиона рублей. Также одной из улиц с самым дорогим жильем эксперты назвали Бутиковский переулок в Хамовниках, там стоимость квадратного метра в среднем составляет в 3,4 миллиона рублей. Также в тройку лидеров вошла Большая Дмитровка в Тверском районе, где цена квадратного метра достигает 3,125 миллиона рублей.

В Молочном переулке и на Малой Никитской улице квадратный метр жилья стоит 2,9 миллиона и 2,56 миллиона рублей соответственно.

Аналитики подчеркнули, что среди наиболее дорогих – улицы и переулки в топонимических районах Остоженки и Патриарших прудов, Большой Дмитровки и Никитских, в непосредственной близости от Кремля. В последний год к ним прибавились дома и в районе Хамовников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители российской столицы Георгий и Мария Ковалевы обустроили квартиру в районе Коммунарка в скандинавском стиле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!