ОБЩЕСТВО

Названы столичные улицы с самыми дорогими квартирами

Самые дорогие квартиры в российской столице находятся в Гранатном переулке. Об этом сообщает РБК со ссылкой агентство элитной недвижимости Savills.

Отмечается, что средняя цена квадратного метра в Гранатном переулке Пресненского района составляет 3,595 миллиона рублей. Также одной из улиц с самым дорогим жильем эксперты назвали Бутиковский переулок в Хамовниках, там стоимость квадратного метра в среднем составляет в 3,4 миллиона рублей. Также в тройку лидеров вошла Большая Дмитровка в Тверском районе, где цена квадратного метра достигает 3,125 миллиона рублей.

В Молочном переулке и на Малой Никитской улице квадратный метр жилья стоит 2,9 миллиона и 2,56 миллиона рублей соответственно.

Аналитики подчеркнули, что среди наиболее дорогих – улицы и переулки в топонимических районах Остоженки и Патриарших прудов, Большой Дмитровки и Никитских, в непосредственной близости от Кремля. В последний год к ним прибавились дома и в районе Хамовников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители российской столицы Георгий и Мария Ковалевы обустроили квартиру в районе Коммунарка в скандинавском стиле.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

1 день назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

1 день назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

1 день назад

На севере Подмосковья может сформироваться смерч вечером 22 мая

Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…

1 день назад

Власти Лобни окажут помощь семьям погибших при пожаре и обрушении

На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…

2 дня назад

ФСБ задержала серийного поджигателя в Подмосковье, работавшего на СБУ

Сотрудники ФСБ задержали в Московской области гражданина России, который выполнял задания украинских спецслужб. Мужчина устроил…

2 дня назад