ОБЩЕСТВО

Раскрыта мошенническая схема нелегальных водителей Москвы

Москвичка раскрыла мошенническую схему нелегальных водителей при вызове такси из городских аэропортов. В группе «Типичные Химки» во «ВК» она рассказала свою историю.

Женщина рассказала, что ей нужно было доехать ночью из Шереметьево до подмосковных Химок с заездом на два адреса. К ней и ее спутникам подошел молодой человек якобы из такси и предложил подвести по той цене, которая указывалась в приложении агрегатора. «Мы предложили 1400 рублей за всю поездку, таксист согласился», — сообщила москвичка.
Уже по пути к автомобилю водитель уточнил, что у него машина комфорт-класса. Прибыв на первый адрес, он сразу же потребовал оплату. Женщина пояснила, что отдаст обговоренные 1400 рублей в конце маршрута.

Таксиста это не устроило, он заявил, что эта сумма слишком мала для поездки на авто комфорт-класса. После разбирательства таксист высадил пассажиров на первой остановке. При этом он не выпускал их из машины, пока они не перевели ему часть оплаты.

Жительница Москвы считает, что этот нелегальный таксист обманул ее. «Лучше вызвать и подождать легальное такси и точно знать, какая сумма у тебя заранее, чем вот так. В данном случае была не исключена вероятность, что все могло закончиться трагедией, так как человек оказался абсолютно неадекватным», — рассказала женщина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве число погибших в дорожных авариях с участием автомобилей такси сократилось на 18,2%, по сравнению с началом 2021 года.

Ирина Ушакова

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 часа назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад