ОБЩЕСТВО

Раскрыты перспективы выкупленного «Макдоналдса» в России

19 мая 2022, 23:57
19 мая 2022, 23:57 — Мосрегион

Точки «Макдоналдс» будут очень популярны после ребрендинга, если новые владельцы продолжат поддерживать прежний уровень качества и обслуживания. Так считает член Российской гильдии маркетологов Николай Григорьев, передает «Лента.ру».

Он полагает, что для новых владельцев теперь главное — «не свалиться в типичное для России желание откачать побольше денег к себе в карман, а продолжать работать в том же стиле и ключе, какой задали за десятилетия держатели франшизы».

Эксперт считает, что в первое время после ребрендинга рестораны точно будут популярны у российского населения из-за бесплатной рекламы и волны патриотизма.
«А вот дальше уже будет вызов», — рассуждает эксперт. Если посетители поймут, что новые владельцы начали экономить и что они не получают продукцию прежнего качества, что уровень обслуживания изменился, они перестанут посещать заведения, полагает Григорьев.

На перспективы новых ресторанов позитивно повлияет сохранившийся персонал и менеджмент. Они знают и понимают принципы качественной работы такой крупной компании и могут помочь новым владельцам, рассуждает Григорьев. При этом он отмечает, что владельцам в любом случае предстоит много поработать.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что McDonald’s продаст свой бизнес в России предпринимателю Александру Говору.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!