Точки «Макдоналдс» будут очень популярны после ребрендинга, если новые владельцы продолжат поддерживать прежний уровень качества и обслуживания. Так считает член Российской гильдии маркетологов Николай Григорьев, передает «Лента.ру».
Он полагает, что для новых владельцев теперь главное — «не свалиться в типичное для России желание откачать побольше денег к себе в карман, а продолжать работать в том же стиле и ключе, какой задали за десятилетия держатели франшизы».
Эксперт считает, что в первое время после ребрендинга рестораны точно будут популярны у российского населения из-за бесплатной рекламы и волны патриотизма.
«А вот дальше уже будет вызов», — рассуждает эксперт. Если посетители поймут, что новые владельцы начали экономить и что они не получают продукцию прежнего качества, что уровень обслуживания изменился, они перестанут посещать заведения, полагает Григорьев.
На перспективы новых ресторанов позитивно повлияет сохранившийся персонал и менеджмент. Они знают и понимают принципы качественной работы такой крупной компании и могут помочь новым владельцам, рассуждает Григорьев. При этом он отмечает, что владельцам в любом случае предстоит много поработать.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что McDonald’s продаст свой бизнес в России предпринимателю Александру Говору.
В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…
Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…