ОБЩЕСТВО

Собаке-роботу Госинспекции по недвижимости дали имя

19 мая 2022, 09:44
19 мая 2022, 09:44 — Мосрегион

Москвичи выбрали имя собаке-роботу, которая работает в Госинспекции по недвижимости. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, голосование проходило на портале «Активный гражданин». Москвичи решили, что идеальным именем для собаки-робота станет «Арти». Именно этот вариант занял первое место, за него проголосовали 30,79%. Уточняется, что всего в голосовании приняли участие 185 тысяч 786 человек.

В ведомстве отметили, что уже скоро «Арти», как сотрудник Госинспекции по недвижимости, будет патрулировать районы Москвы, фотографировать городские панорамы, сверять их с загруженной картой и определять, есть ли на этом участке незаконные строения. Данные он будет передавать своим коллегам, а там уже будут приниматься решения о дальнейших действиях.

Напомним, что новые объекты Международного медицинского кластера в Сколкове в столице уже строят с помощью робота-собаки. Там пес помогает выполнять работу живых специалистов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на рынке недвижимости в Москве начал исчезать один тип квартир.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!