ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали двух распространителей наркотиков

19 мая 2022, 13:03
19 мая 2022, 13:03 — Мосрегион

В Москве задержаны поставщик наркотиков и его сообщник, сбывавший «товар» клиентам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва.

Согласно сообщению, сотрудники наркоконтроля получили информацию о 29-летнем приезжем мужчине, который причастен к распространению запрещённых веществ на территории Москвы и области. Уточняется, что преступник получал от поставщика наркотические вещества в крупных объемах, расфасовывал их на мелкие части и распространял.

Мужчину удалось задержать. При обследовании его места жительства были обнаружены 58 пакетиков с порошкообразным веществом, пакет с кристаллообразным веществом, весы, упаковочный материал, а также денежные средства в размере более 1,7 млн рублей. Исследованием установлено, что в трёх свёртках находился мефедрон. Остальные вещества направлены на экспертизу.

В пресс-службе отметили, что оперативникам удалось задержать и поставщика, им оказался 47-летний житель столицы. При личном досмотре москвича полицейские обнаружили в его сумке 2 свёртка с неизвестным веществом. Позже оказалось, что это было наркотическое вещество – мефедрон, массой около 200 граммов.

Сотрудники полиции установили, что мужчина приобретал оптовые партии наркотиков в интернет-магазине, а затем из рук в руки передавал своему сообщнику для дальнейшего сбыта.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что столичные полицейские задержали ранее судимого сбытчика героина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!