ПРОИСШЕСТВИЯ

В Волоколамске вандалы украли 50-летнюю капсулу времени

19 мая 2022, 14:22
19 мая 2022, 14:22 — Мосрегион

В Волоколамске украли капсулу времени, заложенную полвека назад. Об этом сообщает «Подмосковье Сегодня».

Согласно сообщению, в 1972 году жители поселка Сычево, расположенного в городском округе Волоколамск, решили оставить капсулу времени своим потомкам. Послание они спрятали под мемориальным камнем на Аллее славы. Спустя 50 лет, жители решили достать и прочитать обращение из прошлого. О приближающемся торжественном моменте сычевцев предупредили заранее.

Однако, к сожалению жителей, во время подготовки к событию, его организаторы не обнаружили капсулу времени на месте. Оказалось, что она пропала. Об этом они рассказали в Telegram-канале Волоколамска.

Организаторы отметили, что для того, чтобы достать капсулу, им пришлось приподнять и отодвинуть камень, и разобрать бетонный блок, в котором находилась капсула. «Тяжело сообщать такое, но послания там не оказалось. Это шок для всех», – написали в сообщении.

Жители, мечтавшие получить искренний привет из прошлых времен, сильно огорчены. Воры капсулы времени в настоящий момент не установлены.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подмосковный житель застрелил экс-супругу и покончил с собой. Их тела нашел проезжающий мимо водитель.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!