ОБЩЕСТВО

Юных жителей Москвы приглашают на фестиваль детских технопарков

19 мая 2022, 11:30
19 мая 2022, 11:30 — Мосрегион

В преддверии Дня защиты детей и начала школьных каникул в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ состоится фестиваль детских технопарков Москвы. Он пройдет 21 мая. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, принять участие в мероприятиях смогут москвичи от семи лет. Для них подготовлены мастер-классы и открытые уроки с презентацией летних курсов от детских технопарков столицы.

По словам Сергуниной, на фестивале ребята смогут попробовать себя в разных направлениях, например в программировании или робототехнике. Их познакомят с основами работы на современном оборудовании, например 3D-принтере. После участия в мастер-классах каждый сможет записаться на летние занятия — 15 детских технопарков в столице предлагают порядка 70 программ.

Отмечается, что участие в фестивале бесплатное, но требуется предварительная регистрация по ссылке. На каждый мастер-класс нужно зарегистрироваться дополнительно. Также в рамках программы фестиваля запланированы экскурсии по «Технограду».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что собаке-роботу Госинспекции по недвижимости дали имя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!