Столичные правоохранители задержали двоих мужчин, которых подозревают в ограблении. Об этом сообщает «МВД Медиа».
По предварительным данным, ночью на 6-й улице Лазенки злоумышленник с надетой на голову шапкой, имеющей прорезь для глаз, совершил нападение на заявителя. Неизвестный повалил прохожего на землю, а после – несколько раз ударил его по голове. После этого нападавший достал из карманов одежды потерпевшего его телефон, а также денежные средства, которые принадлежали организации курьера. Известно, что в общей сложности материальный ущерб составил более 400 тысяч рублей.
В ходе следствия по горячим следам в районе Рябиновой улицы удалось задержать грабителя и его сообщника. Злоумышленниками оказались двое мужчин 24 и 26 лет.
Выяснилось, что один из злоумышленников подвозил потерпевшего домой. В ходе разговора с пассажиром водитель узнал, что у мужчины при себе имеется большая сумма денег. Об этом он сообщил своему сообщнику, который на улице совершил нападение.
По данному факту случившегося возбуждено уголовное дело. Сейчас фигурантам избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве отреставрировали картину «Иван Грозный и его сын Иван», которую испортил пьяный вандал.
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…