Популярное

Краснокнижного зайца-русака заметили на природных территориях Москвы

23 мая 2022, 13:37
23 мая 2022, 13:37 — Мосрегион

На природных территориях столицы специалисты ГПБУ «Мосприрода» заметили краснокнижного зайца-русака. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Согласно сообщению, редкое животное заметили в природном комплексе №178 «Озелененная территория в долине реки Сетуни и ее притоков в районе Ново-Переделкино и прилегающие территории» и в Алешкинском лесу природно-исторического парка «Тушинский».

Уточняется, что этот вид занесен в Красную книгу Москвы под первой категорией редкости. В пресс-службе специалисты Мосприроды уточнили, что встретить зайца-русака можно и в природно-исторических парках столицы и области.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Минэкологии Подмосковья потребует 1,9 млн руб. с арендаторов участков за нанесение ущерба почве. Почве навредили остатки грунта, боя бетонных изделий и кирпичной кладки, лома асфальта и других. Общий ущерб, нанесенный почве составил 1,9 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!