ПОЛИТИКА

Москва будет курировать Донецк и Луганск

23 мая 2022, 23:02
23 мая 2022, 23:02 — Мосрегион

Столичные власти займутся восстановлением Донецка и Луганска, а также возьмут шефство над этими двумя городами. Об этом сообщил близкий к мэрии Москвы источник РБК, передает Lenta.ru.

Согласно информации источника, Москва станет куратором Донецка и Луганска, а также будет отвечать за восстановление их инфраструктуры.

Известно, что помощь «будет иметь комплексный характер». Средства выделят из столичного бюджета, однако сумма, которую придется потратить пока не уточняется, также и то, как и в каких пропорциях могут распределиться расходы столичного и федерального бюджетов на восстановление инфраструктуры столиц Луганской и Донецкой народных республик (ЛДНР).

В мае глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин анонсировал, что в ближайшее время в пострадавших от боевых действий районах ДНР начнутся масштабные восстановительные работы. Глава республики говорил о «грандиознейшей стройке» в Мариуполе и в других населенных пунктах ДНР, отметив, что в настоящий момент на это «брошены все силы».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что личный состав управления вневедомственной охраны и СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по городу Москве собрали и передали гуманитарную помощь в пункт временного размещения для беженцев из ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!