ОБЩЕСТВО

Россия отзывает кандидатуру Москвы на право проведения Экспо-2030

23 мая 2022, 13:24
23 мая 2022, 13:24 — Мосрегион

Заявка Москвы на проведение выставки «Экспо-2030» на фоне конкуренции с другими четырьмя кандидатами не может рассчитывать на справедливую и беспристрастную оценку, поэтому Россия приняла решение добровольно отозвать кандидатуру своей столицы на право проведения этого мероприятия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД РФ.

В ведомстве отметили, что очередной жертвой развернутой коллективным Западом масштабной антироссийской кампании, которая касается выдавливания России из всех сфер сотрудничества, стало международное выставочное движение.

Уточняется, что Российская Федерация приняла принципиальное решение добровольно отозвать кандидатуру Москвы на право проведения Экспо-2030. Такое уведомление уже передали в Международное бюро выставок 23 мая текущего года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москомэкспертиза согласовала проект, касающийся строительства многофункционального гостиничного комплекса, который будет состоять из четырех корпусов. Высота здания составит более 100 метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!