Культура

Собянин призвал ускорить завершение капремонта культурного центра «Москвич»

23 мая 2022, 14:27
23 мая 2022, 14:27 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал ускорить завершение капитального ремонта культурного центра «Москвич», который находится в районе Текстильщики, и открыть его в текущем году.

Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский отметил, что в настоящий момент все работы ведутся в графике. По его словам, оборудование уже здесь. Более того, специалисты полностью завершили всю работу, которая касается внутренних инженерных систем. К ним относятся горячее водоснабжение, холодное водоснабжение.

Напомним, что капитальный ремонт КЦ «Москвич» начали еще в 2019 году. В трехэтажном здании на Волгоградском проспекте, площадь которого составляет 18,2 тысячи квадратных метров, проводят ремонт кровли, обновляют фасады, внутренние помещения и коммуникации. Кроме того, там устанавливают современное театральное и концертное оборудование.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичным правоохранителям удалось задержать подозреваемого в мошенничестве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!