ОБЩЕСТВО

В Москве больше нельзя купить новую квартиру дешевле 5 миллионов

23 мая 2022, 10:53
23 мая 2022, 10:53 — Мосрегион

Квартир в бюджете до 5 млн рублей больше нет на рынке новостроек Москвы массового сегмента в пределах МКАД. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента проектного консалтинга Est-a-Tet Романа Родионцева.

Согласно сообщению, в мае текущего года предложений в новостройках массового сегмента с бюджетом менее 5 млн рублей не зафиксировано. Эксперт отметил, что ещё в прошлом году такие предложения можно было встретить на рынке.

По словам Родионцева, тенденция связана со спросом покупателей на «дешевые» квартиры, а также с общим подорожанием на рынке жилья. Уточняется, что за последний год средневзвешенная цена предложения в столичных проектах массового сегмента выросла на 39,5% и составила 298,7 тыс. рублей за кв.м.

Агентство отметило, что минимальный бюджет покупки квартиры в пределах МКАД сегодня начинается от 6,2 млн рублей. За такую цену можно приобрести квартиру площадью 19,7 кв. м в новостройке, которая находится в стадии монтажа нижних этажей, в ЮВАО.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичам рассказали где в столице цветет самая красивая сирень.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!