ОБЩЕСТВО

В Москве появится 100-метровая гостиница

23 мая 2022, 13:04
23 мая 2022, 13:04 — Мосрегион

Москомэкспертиза согласовала проект, касающийся строительства многофункционального гостиничного комплекса, который будет состоять из четырех корпусов. Высота здания составит более 100 метров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам главы ведомства Анны Яковлевой, специалисты запланировали возведение четырех корпусов, которые будут объединены двухэтажной подземной частью, там разместится паркинг. Кроме того, она отметила, что первый и третий, а также второй и четвертый корпуса расположатся на общих стилобатных частях.

Комплекс появится на проспекте Мира, вл. 222/2, его возведут на средства инвестора. Гостиница будет рассчитана на 1 941 номер, в том числе с террасами. На этажах, которые сдадут под офисы, смогут работать более 900 человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в апреле текущего года спрос на жилье от московских застройщиков снизился практически наполовину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!