ТРАНСПОРТ

В Москве за неделю зарегистрировано 165 дорожных аварий

23 мая 2022, 12:36
23 мая 2022, 12:36 — Мосрегион

С 16 по 22 мая 2022 года на дорогах столицы всего зарегистрировано 165 дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Об этом сообщает Telegram-канал Госавтоинспекция Москвы.

По информации московской службы ГИБДД, за прошедшую неделю самым аварийным днем стала пятница, 20 мая.

Трагические данные информируют: «Четыре человека погибли на дорогах, в том числе 1 ребёнок. Пострадали 184 человека, в том числе 23 ребенка в возрасте до 16 лет. Произошло 78 столкновения транспортных средств. Совершен 51 наезд на пешеходов, причем более 40% — в зоне действия пешеходных переходов».

Кроме того с участием мотоциклов произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, а с участием велосипедов — 13.

Столичная Госавтоинспекция напоминает автовладельцам и пешеходам о соблюдении на дорогах правил дорожного движения, совершении безопасных и предсказуемых маневров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мопеды с московских улиц будут перемещать на специальные стоянки в случае отсутствии прав у водителя. Тарифы на эвакуацию мопедов и других устройств, которые подпадают под категорию водительского удостоверения «М», за отсутствие прав у водителя станут действительными 20 мая.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!