ОБЩЕСТВО

Жительница Воскресенска стала мамой в 15‑й раз

23 мая 2022, 13:23
23 мая 2022, 13:23 — Мосрегион

В Воскресенске 38-летняя женщина родила двойню. Теперь в семье 15 детей – 9 мальчиков и 6 девочек. Об этом сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Согласно сообщению, в родильное отделение Воскресенской областной больницы поступила женщина с отслойкой плаценты. Медицинский персонал провел экстренную операцию кесарева сечения, в результате которой на свет появилась двойня – девочка весом 1660 г и ростом 43 см и мальчик 1750 г и 43 см.

По словам главврача Воскресенской областной больницы Юрия Райхмана, у женщины наблюдалось обильное кровотечение. Врачас удалось спасти и детей, и женщину, а также сохранить репродуктивную функцию.

Уточняется, что после родов для выхаживания маловесных новорожденных перевели в Коломенский перинатальный центр. Там малышей выхаживали врачи-неонатологи, поскольку дети находились в тяжелом состоянии.

В настоящее время детей и маму выписали домой. Там их ждут 13 старших братьев и сестер – старшей из них 21 год.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что раскрыта стоимость виллы Пугачевой и Галкина в Израиле. Уточняется, что стоимость дома составляет не менее 6 миллионов долларов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!