Мой регион

Более 17 тысяч подростков Подмосковья прошли медосмотр на употребление наркотиков

24 мая 2022, 21:19
24 мая 2022, 21:19 — Мосрегион

Профилактические медицинские осмотры с целью раннего выявления незаконного потребления психотропных веществ и наркотических средств в Московской области с начала 2022 года прошли более 17 тысяч школьников и студентов. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

По словам Виталия Холдина, главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава Подмосковья, «проведение подобных осмотров это — возможность оказания  своевременной квалифицированной наркологической помощи».

Подобные профосмотры проводятся только специалистами наркологической службы с помощью приборов экспресс-анализаторов на условиях добровольности, конфиденциальности и с соблюдением врачебной тайны. Всего с начала 2022 года проведено около 39 тысяч профессиональных осмотров, из них более 17 тысяч — школьникам и студентам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковной Коломне полицейские изъяли у наркосбытчика около 2,5 кг героина.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!