Мой регион

Девять дорог к туристическим объектам Подмосковья отремонтируют в 2022 году

24 мая 2022, 17:45
24 мая 2022, 17:45 — Мосрегион

Девять региональных дорог отремонтируют в Московской области в 2022 году, чтобы повысить комфортность проезда к туристическим объектам, которые находятся на территории региона. Об этом информирует портал mosregtoday.ru.

Согласно сообщению, по плану общая протяженность реконструируемых участков составляет около 40 километров. По этим дорогам можно проехать к туристическим местам, находящимся в семи муниципалитетах. Планируется, что после ремонтных работ проезд станет удобнее для более чем 700 тысяч жителей и гостей Московской области.

До октября отремонтируют участки дорог «Бородино — Колоцкое» и «Можайское шоссе — ст. Бородино» Можайском городском округе, по ним можно проехать к Бородинскому полю и другим туристическим объектам.

В Волоколамском городском округе отремонтируют дорогу «Юрьево — Дубосеково», ведущую к  мемориалу «Героям — Панфиловцам». В Подольском городском округе — дорогу «М-2 Крым — Боброво», направляющую к мемориальному комплексу «Бутово». В Одинцовском городском округе работы проведут на участке «Можайское шоссе — станцию Голицыно», который ведет пушкинскому музею-заповеднику усадьбе Большие Вяземы.

В Коломенском городском округе отремонтируют дороги Гранатной и Коломенской улиц в историческом центре. В Серпуховском городском округе работы проведут на дорожном участке «Серпухов — Данки — Турово», которая ведет к Приокско — Террасному заповеднику. В Истринском городском округе на Волоколамском шоссе отремонтируют участок, по которому можно будет проехать к Новому Иерусалиму.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что губернатор Московской области Андрей Воробьев определил строительство дорог одним из главным приоритетов развития региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!