ОБЩЕСТВО

Интерактивная выставка «Фанерон. Город мечты» открылась на ВДНХ

24 мая 2022, 09:30
24 мая 2022, 09:30 — Мосрегион

В павильоне «Космос» на ВДНХ начал работу проект «Фанерон. Город мечты». Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, интерактивная выставка предназначена для детей и подростков. Площадка разделена на два пространства: постоянную экспозицию с футуристическими инсталляциями и лабораторию, где будут проходить воркшопы, мастер-классы, лекции и встречи с представителями творческих профессий.

По словам Сергуниной, проект уже проходил в формате молодежного творческого фестиваля в «Манеже». Он пользовался такой популярностью, что было решено предоставить ему постоянную площадку. Теперь выставка располагается в павильоне «Космос» на ВДНХ».

В новую экспозицию вошли познавательные инсталляции, например «Дерево памяти» со световыми и визуальными импульсами, которые реагируют на касание. Также на выставке можно поучаствовать в танцевальных батлах, турнире по аркадным играм и побывать в разных локациях с помощью VR-технологий. А в лаборатории гости будут создавать комиксы, учиться рисованию в необычных техниках, посещать воркшопы и лекции с приглашенными экспертами креативной индустрии: художниками, иллюстраторами и сценаристами.

Уточняется, что узнать о времени работы и стоимости билетов можно на официальном сайте проекта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Ногинске снесли десятилетний долгострой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!