ОБЩЕСТВО

Пять инновационных компаний Москвы стали резидентами кластера «Ломоносов»

24 мая 2022, 10:12
24 мая 2022, 10:12 — Мосрегион

На официальном сайте мэр Москвы Сергей Собянин представил пять первых резидентов инновационного кластера «Ломоносов».

По его словам, в начале прошлого года власти совместно с Московским университетом начали создавать инновационный научно-технологический центр МГУ «Воробьевы горы». Он отметил, что через несколько лет на резервной территории главного вуза России откроются сотни новых научных лабораторий и инновационных компаний.

Собянин также подчеркнул, что зачастую между завершением строительства здания и его наполнением реальным содержанием проходит некоторое время, однако в «Ломоносове» все будет по-другому. Он заявил, что несколько дней назад пять инновационных компаний получили статус резидентов кластера «Ломоносов». Физически они пока работают в других помещениях, но уже пользуются налоговыми льготами и другими преимуществами, которые положены участникам проекта ИНТЦ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сеть re:Store, которая является частью Inventive Retail Group, IRG и оператором розницы Apple, приступила к закрытию ряда магазинов в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!