ЭКОНОМИКА

С помощью сервисов Сбера в Москве заключили более 25 тысяч неипотечных сделок

24 мая 2022, 11:21
24 мая 2022, 11:21 — Мосрегион

За 4 месяца 2022 года жители столицы оформили с помощью сервисов «Электронной регистрации» и «Безопасных расчётов» более 25 тысяч неипотечных сделок. Об этом информирует пресс-служба Московского банка.

Согласно сообщению, сервисы Сбербанка по электронной регистрации права собственности и безопасным расчетам позволяют направлять документы на регистрацию сделки недвижимости, минуя посещение МФЦ и Росреестра. При этом проведение необходимых взаиморасчётов между продавцом и покупателем за один визит в банк гарантирует безопасность.

Сервис «Юридическая проверка» также пользуется особой популярностью у клиентов Сбера. По результатам услуги клиент получает правовое заключение после проверки и сертификат, который гарантирует возмещение денежных средств в размере кадастровой стоимости недвижимости до 10 млн. рублей в случае утраты права собственности.

По словам вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова, спрос на жилье в столице всегда остается стабильно высоким. Поэтому Сбербанк предлагает участникам московского рынка недвижимости оптимальные сервисы, воспользоваться которыми могут как ипотечные клиенты, так и те, кто покупает недвижимость за собственные средства. Вышеуказанные сервисы доступны при покупке квартир в новостройках, жилья на вторичном рынке, при оформлении земельных участков и сделок с коммерческой недвижимостью.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что женщины делают накопления на будущее чаще, чем мужчины, выяснил СберНПФ, проведя анализ продаж своих пенсионных продуктов за последние 12 месяцев




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!