ПРОИСШЕСТВИЯ

Стажёр юридической фирмы обманул пенсионерку на 3 миллиона рублей

24 мая 2022, 08:04
24 мая 2022, 08:04 — Мосрегион

В Москве задержан стажёр юридической фирмы, обманом похитивший около 3 млн рублей у пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва.

Согласно сообщению, сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в мошеннических действиях в отношении 85-летней пенсионерки. Выяснилось, что подозреваемый позвонил пожилой женщине и представился сотрудником юридической компании, с которой у пожилой женщины уже имелся договор. Злоумышленник предложил ей воспользоваться новой услугой по сбережению денежных средств.

Женщина лично передала преступнику 3 миллиона рублей, но вскоре мошенник перестал выходить с ней на связь, тогда она обратилась в полицию. Выяснилось, что злоумышленник, являясь стажёром юридической фирмы, злоупотребил служебным положением и предложил пожилой женщине несуществующую услугу.

Уточняется, что мужчину задержали. Им оказался 54-летний приезжий. Во время обыска его места жительства полицейские изъяли часть похищенных денежных средств в размере более 1,5 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Войковском районе произошел пожар на складе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!