ОБЩЕСТВО

В Люблино введут дом на 216 квартир по программе реновации

24 мая 2022, 23:22
24 мая 2022, 23:22 — Мосрегион

На юго-востоке Москвы в районе Люблино введут в эксплуатацию новостройку по программе реновации. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

Согласно сообщению, жилой дом, расположенный на Люблинской улице, владение 109/1, введут в эксплуатацию в 2022 году. В настоящий момент уже завершены монолитные и фасадные работы, ведется монтаж внутренних инженерных систем, проводятся отделочные работы. Улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, которая утверждена постановлением правительства Москвы.

Уточняется, что дом состоит из двух секций переменной этажности с подземным паркингом. Фасады здания, согласно проекту, облицуют керамическим кирпичом. Лоджии и балконы будут остеклены, для кондиционеров предусмотрены специальные корзины.

Отмечается, что новостройка рассчитана на 216 квартир (45 однокомнатных, 130 двухкомнатных, 41 трехкомнатных). Четыре квартиры оборудуют специально для маломобильных жильцов, в них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.

Рядом с новым домом обустроят две детские и две спортивные площадки, а также места для отдыха взрослых. Территория вокруг здания будут озеленена и благоустроена, высажены кустарники и деревья, разбиты цветники.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Дорогомилово появится набережная с «прибрежной рощей».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!