На юго-востоке Москвы в районе Люблино введут в эксплуатацию новостройку по программе реновации. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.
Согласно сообщению, жилой дом, расположенный на Люблинской улице, владение 109/1, введут в эксплуатацию в 2022 году. В настоящий момент уже завершены монолитные и фасадные работы, ведется монтаж внутренних инженерных систем, проводятся отделочные работы. Улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, которая утверждена постановлением правительства Москвы.
Уточняется, что дом состоит из двух секций переменной этажности с подземным паркингом. Фасады здания, согласно проекту, облицуют керамическим кирпичом. Лоджии и балконы будут остеклены, для кондиционеров предусмотрены специальные корзины.
Отмечается, что новостройка рассчитана на 216 квартир (45 однокомнатных, 130 двухкомнатных, 41 трехкомнатных). Четыре квартиры оборудуют специально для маломобильных жильцов, в них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.
Рядом с новым домом обустроят две детские и две спортивные площадки, а также места для отдыха взрослых. Территория вокруг здания будут озеленена и благоустроена, высажены кустарники и деревья, разбиты цветники.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Дорогомилово появится набережная с «прибрежной рощей».
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…