ОБЩЕСТВО

В Москве снизили ставку по льготным кредитам для промышленности до 9%

24 мая 2022, 14:17
24 мая 2022, 14:17 — Мосрегион

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что Сергей Собянин решил снизить ставку по льготным кредитам для промышленности и строительства до 9%. Отмечается, что процентные ставки будут снижены как для новых заемщиков, так и по кредитам, заявки на которые одобрили ранее.

Напомним, что программу льготного кредитования предприятий приняли правительством столицы еще в марте текущего года. Известно, что на субсидирование процентных ставок по кредитам из бюджета российской столицы удалось выделить 20 млрд рублей.

В сообщении также отметили, что сейчас фонд одобрил заявки на получение льготных кредитов, общая сумма которых составляет около 108 млрд рублей. В общей сложности, объем бюджетных компенсаций процентных ставок по ним составит более 3 млрд рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичным правоохранителям удалось задержать 32-летнюю женщину, которую подозревают в мошенничестве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!