ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве заочно арестовали участника игры «Что? Где? Когда?» Аскерова по делу о реабилитации нацизма

24 мая 2022, 15:33
24 мая 2022, 15:33 — Мосрегион

Басманный суд Москвы принял решение заочно арестовать участника телевикторины «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Уточняется, что суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Аскерова Ровшана сроком на два месяца с момента передачи фигуранта правоохранительным органам России в случае экстрадиции или депортации на территорию страны либо с момента задержания на территории России.

Напомним, что ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Аскерова о реабилитации нацизма. Это было сделано после того, как он выложил публикацию маршале Советского Союза Георгии Жукове в социальной сети.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Басманный суд Москвы принял решение заочно арестовать экс-командира батальона «Айдар» Максима Марченко. Его обвиняют в применении запрещенных средств и методов ведения военных действий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!