ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье увеличилось количество точек для отбора проб воздуха

24 мая 2022, 11:30
24 мая 2022, 11:30 — Мосрегион

В Подмосковье появились новые точки для отбора проб воздуха на анализ. Мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» продолжают совершать рейды, контролируя качество воздуха. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экологии и природопользования.

Согласно сообщению, на прошлой неделе пробы для лабораторного анализа отбирались в разных муниципалитетах округа, а также в столице.

По словам министра экологии и природопользования региона Тихона Фирсова, особое внимание было уделено Люберцам, где расположено множество предприятий, находящихся в реестре объектов негативного воздействия. «Всего же пробы воздуха отбирались в 67 точках, это на 16 проб больше, чем неделей ранее», – отметил министр.

Также он подчеркнул, что превышений ПДК зафиксировано не было.

Кроме того Фирсов попросил дачников не сжигать порубочные остатки на дачных участках. «Помимо неприятных ощущений, которые испытывают жители, велик риск образования пожаров, поэтому все порубочные остатки необходимо вывозить на утилизацию», – резюмировал министр.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что незаконный фотобизнес с участием орла и совы-сипухи пресекли на Арбате.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!