ПРОИСШЕСТВИЯ

«Ведьма» выманила более 300 тысяч рублей у экс-полицейской

24 мая 2022, 11:18
24 мая 2022, 11:18 — Мосрегион

В российской столице пожилая мошенница выманила свыше 300 тысяч рублей у бывшей полицейской, пишет KP.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Случай произошел несколько дней назад на улице Дмитрия Ульянова Академического района.

Пожилая женщина подошла к экс-полицейской и попросила указать, как дойти до поликлинике. В дороге она представилась потомственной ведьмой и рассказала бывшей полицейской о порче. Аферистка смогла убедить женщину в необходимости снятия сглаза и заявила, что эта услуга стоит 335 000 рублей.

Жертва обмана поверила и направилась в банкомат, где сняла 100 тысяч рублей. Но на эту сумму «ведьма» не согласилась и убедила оформить займ. В итоге женщина передала мошеннице запрошенные деньги полностью.

После получения оплаты аферистка заявила, что женщина должна снять с себя все золотые украшения и отдать ей, что та также выполнила. Затем «ведьма» велела Ирине закрыть глаза, отвернуться и ждать, а сама скрылась. По факту ограбления проводится проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице задержан мошенник – стажёр юридической фирмы, обманом похитивший около 3 млн рублей у пенсионерки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!