ОБЩЕСТВО

Более 100 детей ушли из дома в Подмосковье с начала года

25 мая 2022, 19:34
25 мая 2022, 19:34 — Мосрегион

В Московской области ушли из дома более 100 детей с начала 2022 года. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в регионе Ксению Мишонову.

По ее словам, в прошлом году из дома в Подмосковье ушли более 350 детей, по данным областной комиссии по делам несовершеннолетних. Уже более 100 − с начала года, некоторые из них уже не в первый раз. Их ищут родители, полиция, волонтеры. После ссор с родителями большинство детей уходят сами. Или из-за конфликтов и неприятностей в школе. Через несколько часов большинство сами возвращаются домой, остальных находят в тот же день, иногда в течение двух-трех дней.

Отмечается, что в последнее время снизился средний возраст детей убегающих из дома.

Международный день пропавших детей отмечается 25 мая.

Напомним, родители самой юной студентки МГУ Алисы Тепляковой подали три иска на московский университет «Синергия», передает KP.RU. Данные о первом иске есть на портале судов общей юрисдикции города. Дело квалифицировано по категории 171 — защита прав потребителей. 16 мая по делу прошло заседание, его итоги пока не обнародованы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!