ТРАНСПОРТ

Госавтоинспекция назвала причины аварий с участием электросамокатов

25 мая 2022, 11:15
25 мая 2022, 11:15 — Мосрегион

С начала года на территории столицы зарегистрировано 18 ДТП с участием электросамокатчиков. Об этом сообщает Госавтоинспекция Москвы в своём Телеграм-канале.

Согласно сообщению, в результате ДТП пострадавшие получили ранения различной степени тяжести. Уточняется, что погибших в таких происшествиях нет.

Чаще всего причинами дорожных аварий с использованием электросамокатов становится пересечение проезжей части в неположенном месте и движение вдоль проезжей части.

В ведомстве отметили, что ДТП можно было предотвратить, если бы все участники движения соблюдали правила ПДД. Госавтоинспекция ещё раз призвала пешеходов, использующих электросамокаты, к соблюдению правил дорожного движения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве увеличили субсидии для такси и каршеринга. Такая мера поддержки, по мнению правительства, сохранит столичный парк машин, доступность услуг и уровень сервиса для потребителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!