ПОЛИТИКА

Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Валерия Рашкина

25 мая 2022, 19:14 — Мосрегион

Депутаты Государственной думы РФ в среду, 25 мая, в ходе заседания приняли постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий Валерия Рашкина (КПРФ). Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Уточнятся, что в постановлении депутатов Госдумы указывается, что оно вступает в силу со дня принятия, то есть с 25 мая 2022 года.

Текст документа гласит: «Считать досрочно прекращенными полномочия депутата Государственной думы Валерия Федоровича  Рашкина, избранного по федеральному избирательному округу в составе федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы, выдвинутого политической партией КПРФ, 23 мая 2022 года».

Напомним, что по версии следствия, Рашкин в ночь на 29 октября 2021 года в Саратовской области на территории охотничьего хозяйства «Лебедка» застрелил из своего карабина лося, не имея при этом разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 22 апреля депутата Госдумы РФ от КПРФ Валерия Рашкина Калининский суд Саратовской области приговорил к трем годам условного срока по делу о незаконной охоте.

 

Оксана Герасимова

Поделиться
Автор
Оксана Герасимова

Последние статьи

Успенская и Шуфутинский не оценили композицию Пугачевой в шоу «Три аккорда»

На Первом канале продолжается музыкальная битва между участниками «Три аккорда», которые интерпретируют культовые шлягеры прошлого…

6 минут назад

Daily Star: в США врач столкнул с обрыва автомобиль с женой и детьми внутри

В Калифорнии расследуют уголовное дело по факту противоправных действий мужчины в отношении супруги и двух…

23 минуты назад

АТОР: Кубань стала самым популярным направлением на майские праздники в РФ

Майя Ломидзе, директор Ассоциации туроператоров России, сообщила, что в майские праздники россияне будут активно посещать Краснодарский край, Ставропольский край…

10 часов назад

Газета: удорожание акциза спровоцирует рост цен на импортное вино с 1 мая

С 1 мая в России планируется значительное подорожание отечественного вина минимум на 100 рублей за бутылку, сообщает финансовый…

10 часов назад

Мишустин назвал педагогов одной из самых востребованных профессий в РФ

Педагогическая сфера стала одной из самых востребованных профессий в России, занимая третье место в этом…

11 часов назад

Зеленский: контрнаступления ВСУ зависит от поставки оружия и поддержки армии

Президент Украины Владимир Зеленский, находясь на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в…

11 часов назад