ОБЩЕСТВО

Ленинский проспект начали благоустраивать

25 мая 2022, 07:38
25 мая 2022, 07:38 — Мосрегион

В Москве приступили к благоустройству Ленинского проспекта на участке от проезда Апакова до Университетского проспекта. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, в этом году будет благоустроен участок Ленинского проспекта от Садового кольца до Университетского проспекта. По словам Бирюкова, отличительной особенностью проекта является дополнительное озеленение магистрали и прилегающих территорий: запланирована высадка большого количества деревьев и кустарников, создание зеленых изгородей.

Также он отметил, что специалисты ведут работы и в сквере на ул. Академика Петровского, и у станции метро «Ленинский проспект».

В рамках проекта удобства будут созданы для всех – пешеходов, пассажиров общественного транспорта, автомобилистов и любителей двухколесных средств передвижения.

Также в зоне благоустройства заменят более 3 тыс. дорожных знаков, обновят 11 светофоров и сделают два новых. Появятся новые места для прогулок и зоны отдыха. В порядок приведут и девять детских и пять спортивных площадок, планируется оборудовать две площадки для выгула собак.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что облачность с прояснениями и до 15 градусов тепла ожидается в столичном регионе 25 мая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!