ПРОИСШЕСТВИЯ

Лжесотрудники финансовой организации обманули семерых жителей Москвы на деньги

25 мая 2022, 10:07
25 мая 2022, 10:07 — Мосрегион

Столичным правоохранителям удалось задержать двоих мужчин, которых подозревают в серии мошеннических действий. Общий ущерб составил более миллиона рублей.

По предварительным данным, один из злоумышленников, представляясь учредителем микрофинансовой организации, призывал граждан выгодно вложить в неё свои денежные средства. При этом он обещал начисление больших процентов от вклада. В поиске потенциальных клиентов ему помогал сообщник, который работал тренером в фитнес-центре.

Аферисты входили в доверие к гражданам, а после этого убеждали их в выгоде. Надеясь на быстрый доход, инвесторы передавали крупные суммы, но после этого злоумышленники не выходили на связь. В общей сложности им удалось обмануть семь человек.

Правоохранители выяснили, что подозреваемыми стали 29-летний житель столицы и 30-летний житель Московской области. Известно, что выполнять взятые на себя обязательства они не планировали, так как не являлись представителями микрофинансовой организации. По факту случившегося уже возбудили уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники полиции в Химках задержали двоих мужчин. Они подозреваются в краже компьютерно-вычислительной техники на 9 млн руб.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!