ОБЩЕСТВО

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил ковидную амнистию

25 мая 2022, 09:29
25 мая 2022, 09:29 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил ковидную амнистию. Москвичи могут не оплачивать штрафы, полученные за нарушения антиковидных мер. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Раньше всех. Ну почти».

Согласно сообщению, органы исполнительной власти Москвы с 1 июня прекратят работу по взысканию назначенных, но не оплаченных штрафов за нарушение ковидных ограничений. То есть, если гражданин получил штраф, но ещё не успел его оплатить, то после 1 июня ему уже не нужно будет этого делать.

Кроме того, Собянин подчеркнул, что правительство Москвы выплатит субсидии бизнесу и гражданам для компенсации ранее уплаченных штрафов.

Уточняется, что амнистия вступит в силу с 1 июня 2022 года. «В общей сложности мы прекратим взыскание или возвратим порядка 13,6 млрд рублей», заявил мэр Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве раскрыли доходы самых богатых деятелей культуры. Самым богатым деятелем культуры за 2021 года стал президент Московского международного дома музыки, дирижер Владимир Спиваков. Он заработал 158,3 миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!