ОБЩЕСТВО

Сервисом «СберЧаевые» в Москве за 4 месяца воспользовались больше 20 тысяч раз

25 мая 2022, 09:51
25 мая 2022, 09:51 — Мосрегион

В Москве увеличилась популярность СберЧаевых. Это сервис Сбера, который позволяет оставлять и получать безналичные чаевые в сфере услуг. С января по апрель 2022 года москвичи и гости города воспользовались этим сервисом более 20 тыс. раз. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, в качестве благодарности безналичных чаевых перевели на сумму свыше 17 млн рублей. Также за последнии полгода к сервису подключилось в 6 раз больше компаний. Уточняется, что оставить чаевые можно как банковской картой, так и с помощью технологии SberPay.

По словам вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова, СберЧаевые помогают столичным предпринимателям и непосредственно работникам сферы услуг получить деньги за качественное обслуживание, даже если у клиентов нет с собой наличных».

Кроме того, получать безналичные чаевые и донаты может любой человек, зарегистрировавшись на сайте СберЧаевых и привязав к сервису карту любого российского банка. На сайте также можно скачать макеты персональных визиток с QR-кодом для получения чаевых.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Мэр Москвы Сергей Собянин объявил ковидную амнистию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!