ТРАНСПОРТ

Стало известно, когда завершится реконструкция станции Мещерская будущего МЦД-4

25 мая 2022, 14:10
25 мая 2022, 14:10 — Мосрегион

В Telegram-канале столичного департамента транспорта сообщили, что работы, касающиеся реконструкции станции Мещерская будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4), планируют завершить предстоящим летом.

В сообщении отметили, что в настоящий момент специалисты выполнили более 70% работ. Станция находится в быстрорастущем районе Солнцево, где сейчас появляются ЖК, поэтому необходимо развивать городской транспорт на этом участке.

Известно, что в рамках проводимых работ платформы будут оборудованы крытыми навесами на всю длину, чтобы защитить их от осадков. Кроме того, специалисты удлинят существующий тоннель, а также проведут реконструкцию пассажирского павильона, где будут установлены кассы, лифты и эскалаторы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что квартиру с самой низкой ценой в Москве можно арендовать за 25 тысяч рублей в месяц. Уточняется, что она расположена в районе станции метро «Щелковская».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!