ОБЩЕСТВО

В Москве появились первые три автозака с кондиционерами и туалетами

25 мая 2022, 21:04
25 мая 2022, 21:04 — Мосрегион

В Москве презентовали три первых автозака на базе автомобиля Ford, оборудованные кондиционерами и туалетами. Как сообщает «Интерфакс», об этом на пресс-конференции заявила столичный омбудсмен Татьяна Потяева.

Уточняется, что Потевева проинформировала, что в распоряжение московских властей также поступили еще 13 автозаков на базе КамАЗа, предназначенные для транспортировки большего числа задержанных. Но эти машины еще не приняты к эксплуатации.

«Важно, чтобы МВД по Москве связались с департаментом транспорта и тоже усовершенствовали свои автозаки», — констатировала Потяева.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что количество обращений в аппарат уполномоченного по правам человека в Москве по вопросам здравоохранения уменьшается в течение последних двух лет. По мнению Татьяны Потяевой, «пандемия коронавируса так организовала систему здравоохранения, что ей удалось выстроиться».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!