ТРАНСПОРТ

В Москве увеличили субсидии для такси и каршеринга

25 мая 2022, 10:32
25 мая 2022, 10:32 — Мосрегион

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что Сергей Собянин объявил о выделении 450 миллионов рублей на реализацию программы дополнительной поддержки таксомоторных компаний, а также операторов каршеринга.

Уточняется, что дополнительная поддержка со стороны правительства города предоставить возможность таксомоторным компаниям и операторам каршеринга выполнить возросшие финансовые обязательства перед специализированными учреждениями. Кроме того, такая мера поддержки, по мнению правительства, сохранит столичный парк машин, доступность услуг и уровень сервиса для потребителей.

Отметим, что в настоящий момент в московском таксопарке насчитывается 155 тысяч автомобилей. Из них 60 тысяч – в Москве, а 95 тысяч – в области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице собираются ввести в эксплуатацию два перегонных тоннеля, принадлежащих новой служебной ветки в электродепо «Замоскворецкое».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!