ОБЩЕСТВО

В Радумльском кадетском корпусе прозвенел последний звонок

25 мая 2022, 14:18
25 мая 2022, 14:18 — Мосрегион

23 мая состоялся последний звонок для кадет 11 класса Радумльского кадетского корпуса. Об этом Вестям Московского региона сообщил руководитель Центрального исполкома «Офицеров России», генерал-лейтенант Александр Михайлов.

Он отметил, что кадеты этого лицея-интерната побеждали в олимпиадах, фестивалях и спортивных состязаниях. По его словам, из 20 выпускников – 17 решили связать свою жизнь с Вооруженными силами РФ и правоохранительными органами. После сдачи ЕГЭ они будут сдавать экзамены в высшие военные и специальные учебные заведения.

Михайлов подчеркнул, что столь высокий процент кадет, поступающих в эти вузы, является своего рода рекордом. Он также вручил всем будущим абитуриентам военных и специальных вузов «Напутствия старших товарищей» – видных военачальников, руководителей МВД и спецслужб, государственных и общественных деятелей, в частности, президента Клуба военачальников, генерала армии А.С. Куликова, первого директора ФСБ России, генерал-полковника С.В. Степашина, президента Российской секции Международной полицейской ассоциации, генерал-лейтенанта Ю.Н. Жданова.

Вместе с этим Радумльский кадетский корпус получил в качестве почетного подарка знамя Дмитрия Донского, освященного на Афонском подворье. Аналогичные знамена ранее были направлены частям и подразделениям, участвующим в специальной военной операции на Украине.

Отметим, что Радумльский кадетский корпус основан в сентябре 2014 года в городском округе Солнечногорск Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что работы, касающиеся реконструкции станции Мещерская будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4), планируют завершить предстоящим летом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!