ОБЩЕСТВО

Московские школьники начали сдавать ЕГЭ 26 мая

26 мая 2022, 11:46
26 мая 2022, 11:46 — Мосрегион

В Москве начался основной период сдачи ЕГЭ. Он пройдет с 26 мая по 2 июля. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Согласно сообщению, 26 мая в Москве начинается основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. По словам первого заместителя директора Московского центра качества образования Андрея Постульгина, в этом году в основном периоде сдачи ЕГЭ примут участие больше 85 тысяч человек. Из них около 69 тысяч — выпускники текущего года.

Уточняется, что 26 мая школьники будут сдавать экзамены по литературе, химии и географии. Больше всего учеников планируют сдавать химию — примерно восьмь тысяч человек. Однако самыми востребованными предметами по выбору для сдачи единого государственного экзамена у московских выпускников стали обществознание, английский язык и информатика.

Напомним, что узнать свои результаты ученики смогут в своей образовательной организации или на портале mos.ru. Для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо успешно сдать два обязательных экзамена: по русскому языку и математике базового или профильного уровня (по выбору).

Во время проведения основного периода ЕГЭ в Москве на базе школ будет задействован 361 пункт проведения экзаменов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на экс-заводе Renault не будут выпускать старые модели «Москвича».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!